Заказать тур

Экскурсионный тур "Хмелита и Вязьма: открывая культурное наследие Смоленской области"

Маршрут: Смоленск - "Хмелита" музей-усадьба Грибоедова - Вязьма - Смоленск
Продолжительность: 1 день

ПРОГРАММА ТУРА:

Утром отправление из Смоленска.

Прибытие Хмелиту.

Посещение музея-заповедника «Хмелита», экскурсия по усадьбе великого русского писателя А.С. Грибоедова. Усадебный дом в стиле барокко стал отличной демонстрацией быта и духа классической русской дворянской усадьбы начала и середины XIX века. Оказавшиеся здесь туристы могут полюбоваться не только самим домом, но и действующей по сей день Казанской церковью, раскидистым парком и живописным прудом.

Экскурсия по музею адмирала Нахимова – здесь воссоздан кабинет Нахимова, в котором бережно хранятся уникальные экспонаты: шкатулка, принадлежавшая Павлу Степановичу, а также кресла, чудом сохранившиеся из усадьбы его деда.

Переезд в Вязьму.

Обед.

Обзорная экскурсия по городу: Спасская башня, Троицкая церковь, церковь Иконы Божьей Матери "Одигитрия", храм Петра и Павла (Георгиевский), Спасо-Преображенский храм, Вяземский историко-краеведческий музей. В городе установлено несколько памятников героям Отечественной войны 1812 года - это памятник "Доблестным предкам" у Спасо-Преображенского храма и памятник Перновскому полку у Богородицкой церкви. О событиях Великой Отечественной войны напоминает памятник генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову.

Вечером прибытие в Смоленск.

 

Подробности уточняйте у менеджеров.

Звоните +7 920 330 8073 или присылайте заявку на расчет вашей группы на почту smolvk@mail.ru

 

Турагентство оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочно. Предприятие не несет ответственность за издержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.