Заказать тур

Летим в ОАЭ!

Дождались! Авиасообщение России и ОАЭ возобновлено! Роскошные пляжи с белоснежным песком, море с кристально-чистой водой, самые высокие в мире небоскребы и безграничные возможности для шопинга... Именно так выглядят Объединённые Арабские Эмираты! Добавьте к этому незабываемый аромат восточных специй, захватывающие поездки на внедорожниках по пустыне и ультрасовременные парки развлечений. Вот он - идеальный отдых!


Внимание: перед поездкой необходимо внимательно ознакомиться с правилами безопасности при въезде в ОАЭ.
 

Интересные факты об ОАЭ

  • Самый низкий уровень преступности в мире. Абу-Даби неоднократно был назван самым безопасным городом мира. Дубай также в этом списке.
     
  • ОАЭ – одно из самых богатых государств в мире. Здесь более 60 000 миллионеров. Некоторые банкоматы выдают слитки золота. А полицейский автопарк состоит из машин Lamborghini, Ferrari и Bentley.
     
  • Cамая большая люстра в мире. Люстра из мечети шейха Зайда внесена в Книгу рекордов Гиннесса: она имеет диаметр 10 м и высоту 15 м.
     
  • В ОАЭ вся растительность привозная. Стоимость каждой пальмы – около $10 000.
     
  • Самый  большой цветочный парк в мире. Сад чудес можно посетить в Дубае. Его площадь – 72 000 кв. м.
     
  • Самое высокое здание в мире. Высота небоскреба Бурдж-Халифа, расположенного в Дубае, – 828 м, это 163 этажа. Башня вмещает около 900 квартир, отель на 304 номера и 35 этажей с офисами.
 

Абу-Даби

Один из красивейших городов арабского мира – столица ОАЭ. Еще недавно Абу-Даби представлял собой островное поселение с небольшими домиками-хижинами. Сегодня это центр нефтяного бизнеса, величественные минареты мечетей, великолепные фонтаны, сверкающие небоскребы, зелень садов и парков. Обязательно стоит запланировать посещение этнографической деревни, старинной резиденции шейха Абу-Даби – белого форта Аль Хосн и ужин в арабском ресторане. Следует увидеть одну из красивейших мечетей мира – Мечеть шейха Зайда, а также роскошный пятизвездочный отель, шедевр современной архитектуры – Emirates Palace 5*.

Дубай

Бескрайние пляжи с мелким золотистым песком, великолепные набережные, рестораны высокой кухни. Дубай сочетает возможности будущего и традиции прошлого. Вас ждут невероятные приключения. Сафари на джипах и катание на лыжах или сноубордах по дюнам, прогулки на верблюдах, поездки на самом протяженном зиплайне (включен в книгу рекордов Гиннесса), посещение храма сикхов, зрелищные скачки, сафари по пустыне. Стоит включить в программу посещение самого фешенебельного района Дубая – Дубай Марина, прогулку по Пальмовому острову и осмотр огромного аквариума, расположенного в Дубай Молл – крупнейшем торговом центре ОАЭ, который находится у подножия самого высокого здания в мире – Бурдж-Халифа.

Джумейра

Шикарный туристический район центральной части Дубая — Джумейра — пользуется популярностью у туристов, приезжающих сюда за неповторимым пляжным отдыхом, отличными ресторанами и фешенебельными отелями. Главной архитектурной достопримечательностью является The Palm Jumeirah – рукотворный остров в виде пальмы с семнадцатью ветвями — уникальное сооружение, считающееся восьмым чудом света. Отдых в Джумейре невозможно представить без посещения местных достопримечательностей, к примеру – мечети Джумейра, построенной в 1979 г. из розового песчаника. Во время пешеходных прогулок по городу приятно заглянуть в ухоженный Jumeirah Beach Park.

Рас-эль-Хайма

Рас-эль-Хайма – удивительно красивый эмират ОАЭ. Цветущий оазис в пустыне, расположенный у подножия Хаджарских гор, омывается водами Персидского залива. Это регион с богатой историей, интересными достопримечательностями, чистыми пляжами, целебными источниками, роскошными отелями и полями для гольфа. Береговая линия Рас-эль-Хаймы протянулась на 64 км. Белоснежный песок, природные лагуны и живописные пляжи. Здесь спокойное море и пологий вход в воду. Среди туристов популярны водные развлечения: виндсерфинг, катания на банане, водных лыжах, вейкбординг, парусный спорт. Любители экстрима оценят каякинг-тур по реке, окруженной мангровыми зарослями. Если повезет, во время такого путешествия можно увидеть розовых фламинго.

Шарджа

Третий по площади и известности эмират ОАЭ. Находится на берегу Персидского залива по соседству с Дубаем и Аджаманом. Пляжи бесплатные муниципальные и частные. Все они чистые, песчаные, с удобным входом в море и прозрачной водой. Восточное побережье облюбовали дайверы, поскольку здесь много красивых коралловых рифов и необычных подводных жителей. Эмират признан одним из главных культурных центров государства. Список достопримечательностей солидный: мечеть Аль-Нур с 34 куполами, Центр археологии Млеха, парк Аль Маджар с танцующими фонтанами, Арабский центр дикой природы (зоопарк), городской аквариум, музей автомобилей с внушительной коллекцией.

Аджман

Самый маленький эмират. Средоточие интересных достопримечательностей. Стоит посетить Национальный исторический музей с уникальными археологическими находками. Любопытно посмотреть местную верфь, где до сих пор по старинным технологиям производят парусные корабли «доу» и ультрасовременные суда из стеклопластика. Следует увидеть сторожевую башню, мечеть Аль-Нуами, минеральные источники в окрестностях курорта. Одно из популярнейших развлечений в Аджмане — верблюжьи бега. Мероприятие с участием горбатых красавцев проходит на окраине города, в пустыне. Можно купаться и загорать по всей береговой линии.

Фуджейра

Фуджейра (или Эль-Фуджейра) — самый молодой эмират страны. Удивительно живописное место — скалистые горы, увитые экзотической зеленью, миниатюрные изрезанные бухты и песчаные пляжи, окольцованные раскидистыми пальмами. В одноименной столице Фуджейры находятся развалины старинного форта, археологический музей с древними артефактами. Город изобилует фонтанами и скульптурами в традиционном арабском стиле. Эмират знаменит заповедниками: водопадами Аль-Вуррайа, садами Айн-Аль-Мадхаб и термальными серными источниками Айн-Аль-Гамур. Отдых в Фуджейре — настоящий рай для любителей дайвинга. На побережье два крупных дайвинг-центра, морской клуб и масса точек для погружения.

Умм-эль-Кайвайн

Умм-эль-Кайвайн – уютный и тихий эмират на берегу Персидского залива. Этот уголок ОАЭ отличается некоторой провинциальностью. Зато именно здесь можно ощутить колорит традиционного Востока. Отдых в Умм-эль-Кайвайне – это расслабленное времяпрепровождение на лоне живописной природы. А еще это возможность увидеть исторические памятники, побывать на самых зрелищных в ОАЭ верблюжьих бегах и посетить одну из лучших в стране школ верховой езды. В историческом плане интерес представляют памятники столицы: городские сторожевые башни, форт, рынок с ветровыми башнями и старинные кварталы. На досуге можно отправиться в путешествие по близлежащим островам, которые славятся роскошными пляжами, уникальными мангровыми лесами и укромными лагунами.

Наша туристическая фирма предлагает ознакомиться с турами и путевками в ОАЭ! Для получения подробной информации о наличии туров, дат и цен, свяжитесь с нашим сотрудником по телефонам, указанным на сайте. Будем искренне рады Вашему обращению!