Заказать тур

Чартеры вернутся в Шарм-эль-Шейх и Хургаду в ближайшее время

СМИ Египта сообщают о возобновлении чартерных программ из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду в ближайшее время. Daily News Egypt пишет, что полеты начнутся в конце февраля, согласно информации от других источников – 28 марта, слоты в аэропортах уже распределены на 4 дня в неделю.

Так, Reuters со ссылкой на главу Управления гражданской авиации Египта Ашрафа Нувейрасообщили, что  российская авиакомпания Nordwind Airlines уже подала запрос на начало полетов с 28 марта.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет, российская сторона молчит, но рынок ждет решения властей РФ в ближайшее время.

Позже в Министерстве гражданской авиации Египта сообщили, что «достигнута принципиальная договоренность о возвращении чартеров, но точная дата еще не определена. Необходимы техническое согласование и организация логистики для определения даты первого полета», пишет ТАСС.

Для оптимизма в этом вопросе есть свои основания: в конце января российская делегация службы безопасности проинспектировала аэропорты египетских курортов, после чего посол России Георгий Борисенко отметил, что «итоги проверки систем охраны аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейх позволят в перспективе возобновить прямое воздушное сообщение между городами России и курортами Красного моря». Кроме того, Египет подал заявку на участие в выставке «Интурмаркет», растет и число регулярных рейсов из Москвы в Каир. А самое главное – на весну запланирована поездка президента России Владимира Путина в Страну пирамид, одним из результатов которой должно стать и полноценное возобновление авиасообщения.

Уточняйте подробности у сотрудников нашей туристической фирмы "Виктория", по телефонам на сайте!