Заказать тур

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «РЖЕВ-СПЛЕТЕНИЕ ЭПОХ»

Маршрут: Смоленск - Ржев - Смоленск
Продолжительность: 1 день
Даты: По запросу
Цена от: 2100 руб.

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА «РЖЕВ-СПЛЕТЕНИЕ ЭПОХ»

Утром отправление из Смоленска.
Прибытие в Ржев.
Обзорная экскурсия по городу. Ржев – первый город от истока Волги. Очарование старинного купеческого города и трагедия Великой Отечественной войны. Восставший из пепла, чудом сохранивший часть исторических застроек, город никого не оставляет равнодушным к своей истории. Красивейшие виды с высокого берега Волги и старинные храмы с сияющими куполами, тихие улицы, берущая за душу древняя и новая история. История первого по течению Волги славного города Ржева берет свое начало в 11 веке. Удобное расположение обусловило его военное и экономическое значение и потому, на протяжении нескольких веков, за город-крепость шла упорная борьба и между князьями, владения которых прилегали к Ржеву, и между Москвой и Литвой.
Вы полюбуетесь редкими, чудом уцелевшими памятниками «довоенного» Ржева - домом купцов Образцовых, зданием Государственного банка, увидите старейший Оковецкий собор с чудотворной иконой Божьей Матери Оковецкой.
Обед в кафе города.
В 2020 году имя города стало популярно благодаря открытию военного памятника ХХI века – Мемориала советскому солдату. Это памятник всем воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны, возведенный на месте кровопролитных боев подо Ржевом 1942-1943гг. Он создан по инициативе ветеранов, тех кто воевал здесь и сдержал силы гитлеровской армии «Центр».. Двадцатипятиметровая фигура солдата парит над холмом, рождая в памяти строки Расула Гамзатова о погибших солдатах, которые «превратились в белых журавлей». Ржевская битва, еще недавно известная только историкам и специалистам, открывает свои страницы всему миру, увековечиваются имена воинов, вчера именовавшихся «неизвестными солдатами».
Вечером прибытие в Смоленск.

 

Стоимость тура: 2100 руб. / чел.
Стоимость программы уточнять на день обращения в агентство.

В стоимость включено: проезд на автобусе в сопровождении групповода, обед, экскурсии с гидом.

Документы: В поездке необходимы документы, удостоверяющие личность, студентам иметь с собой студенческий билет, а пенсионерам – пенсионное удостоверение.

 

 

Турагентство оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену отелей и ресторанов на равнозначные; не несет ответственность за задержки, связанные с заторами  на дорогах.